Horarios Novena Jornada (18 Agosto)

03:10 ATLETISMO FEMENINO – Martillo – Clasificación
Berta Castells
04:00 NATACIÓN SINCRONIZADA FEMENINO – Dúos – Rutina técnica – Preliminar
Gemma Mengual y Andrea Fuentes
04:00 TRIATLÓN FEMENINO – Final
Ainhoa Murua y Ana Burgos
04:05 ATLETISMO MASCULINO – 200 metros – 1ª eliminatoria
Ángel David Rodríguez
04:45 BALONMANO MASCULINO – Grupo A – 1ª fase
España-Brasil
05:10 ATLETISMO MASCULINO – 110 m. vallas – 1ª eliminatoria
Jackson Quiñonez
07:00 VELA MASCULINO – 470 .- Regata 11 (Medal Race)
Onán Barreiros y Aaron Sarmiento
07:00 VELA FEMENINO – 470 – Regata 11 (Medal Race)
Natalia Via Dufresne y Laia Tutzo
07:00 VELA MASCULINO – Windsurf RS:X – Regata 9 y 10
Iván Pastor
07:00 VELA FEMENINO – Windsurf RS:Xl – Regata 9 y 10
Marina Alabau
07:20 WATERPOLO MASCULINO – Grupo A – 1ª fase
España-Grecia
10:00 PIRAGÜISMO MASCULINO – C1 1000 metros – Series
David Cal
10:30 PIRAGÜISMO FEMENINO – K4 500 metros – Series
Beatriz Manchón-Sonia Molanes-María Teresa Portela-Jana Smidakova
10:30 CICLISMO-PISTA FEMENINO – Puntuación – Final
Leire Olaberria
10:45 BALONCESTO MASCULINO – Grupo B – 1ª ronda
España-Angola
12:30 HOCKEY FEMENINO – Grupo B – 1ª fase
Holanda-España
13:00 NATACIÓN-SALTOS MASCULINO – 3 metros – Preliminar
Javier Illana
13:30 GIMNASIA ARTÍSTICA MASCULINO – Salto – Final
Isaac Botella

El contenido del artículo se adhiere a nuestros principios de ética editorial. Para notificar un error pincha aquí.

Sé el primero en comentar

Deja tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*

*

  1. Responsable de los datos: Miguel Ángel Gatón
  2. Finalidad de los datos: Controlar el SPAM, gestión de comentarios.
  3. Legitimación: Tu consentimiento
  4. Comunicación de los datos: No se comunicarán los datos a terceros salvo por obligación legal.
  5. Almacenamiento de los datos: Base de datos alojada en Occentus Networks (UE)
  6. Derechos: En cualquier momento puedes limitar, recuperar y borrar tu información.